• EL JUEVES, VIVÍ LA FIESTA DEL DEPORTE MENDOCINO

    14-12 | Institucional


    El Estadio Polimeni será el escenario de los Premios Llama, a las 20.30


    Compartir

    El tradicional premio instituido por la Confederación Mendocina de Deportes, distingue a los deportistas mendocinos destacados durante el 2017.

    Mañana, en el Estadio Polimeni de Las Heras, se conocerán los ganadores.

    Te esperamos para agasajar y premiar el esfuerzo, constancia y disciplina de muchos deportistas!

    Esta es la lista de los nominados:

     

    HOCKEY SUBACUÁTICO

    Franco Agustín Berrios

    Sabrina Antonella Oviedo

    Lucas Emanuel Gianotti

    TRIATLÓN

    Yamil Amuch

    Mauricio Beinat

    Mauricio Villaplana

     

    LEVANTAMIENTO DE POTENCIA Y ATLETAS DE FUERZA

    Ricardo Encina

    Claudio Palermo

    VOLEY

    Juan Barrera

    Zoe Gómez

    TIRO

    Facundo Firmapaz

    Rocio Ravier

    Haddad Ivan Brissio Lucia

    ESGRIMA

    Ana Lombardo

    Simon Ibañez

    Fardi Nasiff Badin

    ASOCIACION MENDOCINA DE AMPUTADOS

    Seleccionado Mendocino de Futbol de Amputados

    Corzo, Cristian

    Baena, Ricardo

    Cardozo, Rolando Matías

    Chacón, Raúl Esteban

     Guzmán , Jonathan Alejandro

    Barloa , José Javier

    Lamarca, Máximo

    Gómez, José

    Suarez, Sergio Rubén

    Alonso, Augusto

    Colque, Mario Nelson

    Montenegro, Daniel

    Lucero, Maximiliano Javier

    Bravo, Raúl Esteban

    RAFTING

    Sebastián contreras

    Darían moya

    Jonathan Uyarte

    Matías Naspi

    Octavio Bujaldon

    Anuar Chalabe

    Juan Muñoz

    HOCKEY SOBRE PATIN

    Julieta Fernández

    BOWLING

    Héctor Garufi

    MAXI BASQUET FEMENINO

    Coccia Nancy

    Manrique Lidia

    Carrique Alejandra

    Fernández Liliana

    Tabilo María Isabel

    Romano Rosa

    Fondere Adriana

    Ferreyra Miriam

    Carrique Beatriz

    Sanchez Patricia

    Mozzi Sara

    Urra María

    JUDO

    Baltazar Fúnes

    ARQUERÍA

    Stella Maris Palacios

    Claudio Mailhos:

    Miguel Funes:

    Pablo Maio:

    HOCKEY EN LINEA

    Sebastián Marengo

     Ignacio Portabella

     Sebastián Echevarría

    Agustín Mareng

    Marina Meneses

    María Ignacia Reina

    Victoria Palero

    TAEKWONDO (WTF.-AMT)

    Pamela Zapata Cassino

    María Paz Calderon

    Agustín Zapata Cassino

    Di Leo Mar ía Lourdes

    Agustin Lucero

    Emanuel Inzirillo

    HOCKEY SOBRE CESPED

    Julieta Medici

    Mauro Coria

    KARATE

    Rodrigo tello

    Julieta arias

    Enzo ojeda

    ATLETISMO

    Guillermo Ruggeri

    Tanten, Emmanuel

    Sánchez, Valentina

    Cremaschi, Renzo

    RUGBY

    Gonzalo Bertranou

    Maximiliano Filizzola

    Bautista Stavile

    YOGA

    Pamela Bravo

    BASQUET

    Facundo Aranda

    Federica Del Bosco

    Matías Sandez

    PATINAJE ARTISTICO

    Hilen Gutierrez

    Martina Castro

    Valentina Campanella

    TAEKWONDO (ITF)

    Claudio Lobos

    Sanguine Victoria

    Jofré Liliana

    BALONMANO

    Macarena Sans

    Pablo Smovir

    Jerónimo Elst

    Juan Pablo Bunader

    Candela Strappazzon

    Giuliana Zafarana

    Chiara Singarella

    Abril Pereyra

    AJEDREZ

    Alejo Ismael Gimenez

    REMO

    Carlo Lauro

    Griselda Carretero,

    María Sol Nadal,

    Laura Galdames,

    Guadalupe Palacios,

     Lucia Julián,

    Verónica Quagliariello,

    Agustina Berchessi,

    Victoria Gili

    Timonel Joel Infante

    GRACIAS A TODOS LOS QUE HACEN POSIBLE ESTA FIESTA!

          


    Nuestra Tarjeta de beneficio